Обмен квартиры в Москве на дом подходит для тех людей, для которых образ своей жизни неразрывно связан с участком земли, с ощущением себя хозяином территории, небольшого мира.

 Дом дает ощущение масштабности, простора, позволяет быть обладателем помещений с разными площадями и функциями, позволяет принять и разместить много гостей, насладиться близостью с природой.

  Под домом обычно понимают отдельно стоящий дом с участком, а также таунхаус – вытянутый 2-3 этажный дом, состоящий из нескольких, иногда до 10-ти секций, каждая из которых с отдельным входом, прилегающим земельным участком, и принадлежит отдельному хозяину.

  Стоимость квартиры в Москве такова, что она вполне соотносится со стоимостью дома в Подмосковье. Многие дома приспособлены для круглогодичного проживания, в них разрешена регистрация по месту жительства. Все это способствует тому, чтобы произвести обмен квартиры в Москве на дом.

  Для обмена квартиры в Москве на дом следует действовать следующим образом: вначале определить примерную стоимость Вашей квартиры на основании анализа цен продающихся аналогов. Сведения о ценах продажи можно получить на сайтах ЦИАН, Авито, Яндекс Недвижимость. Поняв ориентировочную стоимость квартиры, человек понимает на какие деньги он может ориентироваться при покупке дома.

  Затем, используя уже упомянутые ресурсы по продаже недвижимости, находятся дома, подходящие Вам по цене и другим характеристикам.

  Поняв реалистичность своего пожелания, дальше нужно предпринимать шаги по его воплощению.

  Для этого следует разместить объявление о продаже. Далее, маневрируя ценой, добиваются появление покупателя. С покупателем заключают предварительный договор о покупке Вашей квартиры на срок, за который Вы сможете подобрать себе конкретный дом.

  Определившись с домом, следует заключить предварительный договор о его продаже Вам. Затем следует произвести оценку рисков приобретения дома. После этого собираются необходимые документы по продаже Вашей квартиры и покупке дома для Вас.

   В согласованный заранее день стороны обмена встречаются в согласованном банке. Там распределяются причитающиеся суммы продавцам по ячейкам для беспрепятственного их получения после операции обмена квартиры в Москве на дом.

   В тот же день подписываются заранее подготовленные договоры купли-продажи дома и квартиры, которые вместе с соответствующими документами сдаются  в Росреестр через МФЦ Москвы и МФЦ района Московской области, к  которому относится дом.

 После получения с регистрации документов, вначале передается по акту дом, затем Ваша квартира. Деньги продавец может получать не дожидаясь акта передачи недвижимости. Вот и все.

Наше агентство осуществляет обмен в соответствии с разделом ВЫГОДНО ОБМЕНЯТЬ КВАРТИРУ